Архивы

Вакцинация против гриппа продолжается. В Балахтинском районе уже привито 2100 взрослых жителей района и 349 ребенка . Ожидается поставка 4118 доз вакцины «Совигрипп» для взрослых и 1309 доз вакцины «Совигрипп» для детей. За счет средств работодателей привито 52 человека.

Вакцинация против гриппа является основным средством массовой профилактики гриппа. Ежегодная вакцинация против гриппа необходима, так как с каждым годом вирус мутирует, и новый вирус гриппа по своим свойствам отличается от прошлогоднего. Кроме этого, титр антител в течение года после вакцинации снижается, и антитела, выработавшиеся в организме, не смогут в полной мере защитить от нового варианта вируса. Для поддержания достаточного уровня иммунитета прививку от гриппа нужно ставить ежегодно.

Наталья Гаврилова, заведующая поликлиникой

Вакцинация против гриппа продолжается. В Балахтинском районе уже привито 1907 взрослых жителей района и 216 детей. Ожидается поставка 4118 доз вакцины «Совигрипп» для взрослых и 1309 доз вакцины «Совигрипп» для детей.

Мы готовимся к эпидемическому сезону, и вакцинация против гриппа – важное мероприятие по защите жителей района от вируса. На размышления, прививаться или нет, еще есть время. Обращайтесь в лечебные учреждения!

С начала прививочной кампании в Балахтинском районе против гриппа получили прививки 1274 взрослых и 106 детей.

Активная ежегодная профилактическая иммунизация против гриппа людей в возрасте от 18 лет в этом сезоне проводится новой отечественной вакциной «Совигрипп», которая доказала свою хорошую переносимость, высокий уровень безопасности и устойчивую эффективность. Современная вакцина против гриппа может соперничать с зарубежными аналогами, получила признание Всемирной организации здравоохранения и рекомендации российского медицинского сообщества. Вакцина «Совигрипп» входит в российский календарь прививок и для пациентов является бесплатной. Каждый год вакцина отличается составом в зависимости от разновидностей гриппа, прогнозируемых в этом сезоне. Вакцина от гриппа «Совигрипп» отличается от своих аналогов тем, что в качестве адъюванта (добавки для усиления иммунного ответа) в ней используется «Совидон», обладающий иммуномодулирующим, а также мембраностабилизирующим и антиоксидантным действием, из-за чего эффект от прививки повышается. Клинические исследования нового препарата показали, что у вакцины «Совигрипп» практически отсутствуют токсичность и пирогенность (повышение температуры тела) при хорошей способности формировать специфический иммунитет против вируса гриппа.

Обращаем Ваше внимание: иммунитет формируется не сразу, а в течение месяца. Таким образом, проведенная заранее вакцинация поможет защититься от болезни в будущем!

Наталья Гаврилова, заведующая поликлиникой

Главный врач Таскин В.Н.